Khamseh
, Südwestpersien(Iran), erzeugt Anfang 20. Jhdt. ca. 271 x 179 cm, hochfloriger Stammesteppichin bester Wollqualität understklassigenErhaltungszustand, dieAbschlüsse sind original undkomplett, Seitenkanten teilsneu umwickelt, keinerleigrößere Ausbesserungenersichtlich. (MA)
17.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Khamseh
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Datum: | 17.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60